1 Мая 2014 года, в День международный солидарности трудящихся, впервые с 1991 года московские профсоюзы прошли по Красной площади под главным лозунгом – «Единство! Солидарность! Права человека труда!».

Во главе колонны председатель Профсоюза работников АПК РФ Н.Н. Агапова и председатель Профсоюза работников АПК г. Москвы  А.Ю. Пшеничникова

В демонстрации приняло участие 120 тысяч представителей трудовых коллективов столицы. Вместе с профсоюзными лидерами в шествии принял участие Мэр Москвы Сергей Собянин.

В праздничной колонне Профсоюза шагали представители 20 первичных профсоюзных организаций работников: ОАО МКФ «Красный Октябрь», ОАО «Рот Фронт», ОАО «Мелькомбинат № 3», ОАО «ЧМПЗ», ОАО «БПЗ», ОАО «ОМК», ГБУ «Мосветобъединение», аппарата ЦК Профсоюза работников АПК РФ и др., члены Российского союза сельской молодежи и Российского аграрного движения.

Традиционно самой многочисленной была колонна студенческой молодежи Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии им. К.И. Скрябина, Московской сельскохозяйственной академии им. К.А. Тимирязева, МГАУ им. В.П. Горячкина, Государственного университета по землеустройству.

По окончании демонстрации в Кремле состоялась встреча руководителей профсоюзных организаций во главе с председателем ФНПР М.В. Шмаковым с президентом России В.В. Путиным. Президент одобрил позицию профсоюзов по закону о запрете «заёмного труда». Кроме того, стороны договорились о более тщательном обсуждении планов по введению социальной нормы по оплате коммунальных услуг.

Смотреть все фото >>>