Заседание Бюджетной комиссии Совета МФП
24 марта 2026 года Заместитель Председателя Профсоюза работников АПК РФ, Председатель Московской городской организации Профсоюза Пшеничникова Александра Юрьевна приняла участие в заседании Бюджетной комиссии Совета МФП, которое состоялось в Учебно-исследовательском центре Московской Федерации профсоюзов.
Участники обсудили ключевые вопросы: работу Департамента финансов и итоги исполнения сметы за 2025 год.
О контроле и обучении
Руководитель Департамента финансов Галина Терехина подчеркнула, что особое внимание было уделено развитию профессиональных компетенций: на базе УИЦ МФП в течение года проходили семинары, круглые столы и лекции для бухгалтеров. Членским организациям Федерации оказывалась методическая поддержка.
Социальная составляющая
Все запланированные мероприятия в 2025 году выполнены в полном объеме. Среди ключевых направлений — финансирование детской летней оздоровительной кампании и проведение Кремлёвской новогодней ёлки.
Доходная часть
В ходе заседания детально рассмотрены итоги мониторинга поступления профсоюзных взносов за 2025 год. Участники оценили полноту и своевременность перечислений со стороны членских организаций. Наибольший вклад в формирование бюджета внесли профсоюзы здравоохранения, муниципальных работников и образования.
Приоритеты расходов
Средства сметы были направлены на развитие инфраструктуры и деятельность Учебно-исследовательского центра, Центральных профсоюзных курсов, Центра физкультуры и спорта, Трудового арбитражного суда. Финансировалось проведение массовых мероприятий, работа с детьми и молодежью, международная деятельность, отчислялись членские взносы в ФНПР. По словам Галины Терехиной, значительная часть бюджета также была направлена на содержание помещений, фонд оплаты труда, программное обеспечение и хозяйственные нужды.
Поддержка и благотворительность
МФП продолжает осуществлять гуманитарную миссию. В отчетном периоде оказана помощь жителям приграничных территорий, ДНР и ЛНР, участникам специальной военной операции. Особое внимание уделили детям: ребята из Донецкой и Луганской Народных Республик побывали в столице и увидели главную Елку страны по приглашению МФП.
Источник: https://mtuf.ru/news/profsoyuz/byudzhetnaya-komissiya-podvela-itogi-finansovogo-goda-v-mfp/
Вернуться
|