Заседание Центрального комитета Профсоюза

06 июня 2024 года в Научно-методическом центре состоялось заседание Центрального комитета Профсоюза работников АПК РФ, посвященное 105-летию отраслевого профсоюзного движения.

В заседании приняли участие директор Административного департамента Министерства сельского хозяйства Российской Федерации И.А. Тарасова, заместитель директора Департамента развития сельских территорий Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Е.Н.Иванов, заместитель начальника отдела финансов, государственной службы и кадров Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по г. Москва, Московской и Тульской областям Д.В. Андреев, Председатель Общероссийского агропромышленного объединения работодателей «Росагропромсоюз» А.И. Бабурин, Вице-президент Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России О.В. Башмачникова.

Участники заседания рассмотрели вопросы повестки дня: «Об итогах Года развития социального партнерства в АПК РФ» и «О выполнении Отраслевого соглашения по агропромышленному комплексу Российской Федерации на 2021-2023 годы и об Отраслевом соглашении на 2024-2026 годы». Представители органов государственной власти, объединений работодателей в ходе выступлений поздравили участников заседания с 105-летием отраслевого профсоюзного движения, отметили многолетнее конструктивное взаимодействие сторон социального партнерства, направленное на развитие агропромышленного комплекса и повышение уровня благосостояния Человека труда.

Центральный комитет Профсоюза принял решение созвать IX Съезд Профсоюза в октябре 2025 года, установил норму представительства делегатов, утвердил состав рабочей группы по подготовке проекта Основных направлений деятельности Профсоюза на 2026-2030 годы.

Состоялась торжественная церемония награждения. Профсоюзным лидерам и активистам вручены награды Минсельхоза России, Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, Комитета Госдумы России по аграрным вопросам, Росагропромсоюза, Федерации Независимых Профсоюзов России, Профсоюза работников АПК РФ.

4-5 июня состоялись заседания Президиума Профсоюза, постоянных комиссий ЦК Профсоюза, Молодежного совета и Контрольно-ревизионной комиссии Профсоюза с рассмотрением плановых вопросов.

В работе Центрального комитета, заседании Президиума и работе постоянных комиссий приняла участие Заместитель Председателя, Председатель Московской городской организации Пшеничникова Александра Юрьевна.

Источник: https://profagro.ru/presscenter/news/17467/