Лыжня России 2024

10.02.2024 года член Профсоюза, ведущий научный сотрудник лаборатории токсикологии и фармакологии ВНИИВСГЭ Павлова Наталья Сергеевна приняла участие в спортивном мероприятии «Лыжня России 2024», которое состоялось в Северо-Западном административном округе города Москвы.

«Лыжня России» — ежегодное спортивное мероприятие для любителей беговых лыж, которое проводится с 1982 года. Это самая крупная по числу участников лыжная гонка не только в России, но и в Европе. Каждый год на старт выходит более 500 тысяч человек из более чем 70 субъектов страны. Наряду с любителями лыжного спорта на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта, видные политические и государственные деятели, главы субъектов Российской Федерации, мэры городов, и т.д. Участие в мероприятии для всех бесплатное.