Заседание оргкомитета конкурса «Московские мастера»

09 февраля 2024 года в московском музее Космонавтики прошло заседание организационного комитета конкурса «Московские мастера».

В обсуждении вопросов проведения конкурса в этом году участвовал исполняющий обязанности председателя МФП Юрий Павлов.

«Одна из целей нашего конкурса – популяризация профессий, которые нужны городу и людям. Мы ориентируем москвичей куда пойти учиться, а после — работать и получать достойную заработную плату», — отметил Юрий Павлов.

Среди предложений лидера профсоюзного движения столицы — увеличение размера поощрительных денежных выплат победителям, возрождение соревнований с участием обучающихся учреждений профессионального образования, а также людей с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках заседания состоялось вручение статуэток, дипломов и благодарностей за организацию финальных этапов «Московских мастеров» в 2023 году. Членов отраслевых организационных комитетов конкурса наградили Юрий Павлов, заместитель председателя Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы Елена Паршина и заместитель председателя Московской Конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей) Мария Филина.

Так, на церемонии отметили вклад председателя профсоюза работников здравоохранения города Москвы Сергея Ремизова, председателя Московского профсоюза работников физической культуры, спорта и туризма Юлии Дедковой, председателя Дорпрофжела Московского метрополитена Владислава Еланского, заместителя председателя МГО профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Елены Зотовой, заместителя председателя Московской городской организации Профсоюза работников АПК РФ Ольги Троиловой.

В конце заседания оргкомитета в торжественной обстановке вручили Благодарность от МФП Елене Паршиной.