Профсоюзные мероприятия в Белгороде

Заместитель Председателя Профсоюза работников АПК РФ, Председатель Московской городской организации Профсоюза А.Ю. Пшеничникова 08 - 09 февраля 2024 года посетила в рамках мероприятий Пленума Белгородской областной организации Профсоюза работников АПК РФ город Белгород.

В первый день визита Александра Пшеничникова совместно с белгородскими коллегами: заместителем председателя Валентиной Ивановной Харебиной, профактивистами Белгородской областной организации Профсоюза работников АПК РФ посетили военный госпиталь, побеседовали с военнослужащими, идущими на поправку, вручили гуманитарную помощь.

Также делегация побывала с дружеским визитом на Кондитерской фабрике «БЕЛОГОРЬЕ», которая в начале февраля на российской выставке ПРОДЭКСПО-2024 в Москве заняла перовое место в номинации «Лучший продукт».

АО «Кондитерская фабрика» «БЕЛОГОРЬЕ» - один из лучших социальных партнеров Белгородской областной организации Профсоюза работников АПК РФ. Профсоюзные представители ознакомились с производством и производимой продукцией, оценили высокий уровень социальной защищенности работников фабрики, безопасность производства и условий труда, потребительские достоинства выпускаемой продукции, побеседовали с работниками.

9 февраля состоялось заседание Пленума Белгородской областной организации Профсоюза работников АПК РФ, на котором был рассмотрен вопрос об итогах работы Белгородской областной организации Профсоюза работников АПК РФ за 2023 и другие важные вопросы работы организации в ближайшее время. Александра Пшеничникова выступила перед собравшимися по тематике повестки дня.

По окончании Пленума Заместитель Председателя Профсоюза работников АПК РФ, Председатель Московской городской организации Профсоюза А.Ю. Пшеничникова, Председатель Белгородской областной организации Профсоюза работников АПК РФ Н.Н. Чуприна, заместитель председателя Белгородской областной организации Профсоюза В.И. Харебина возложили цветы у стихийного мемориала «Раненное сердце» погибшим в результате обстрела мирного населения во время предпраздничных мероприятий 30 декабря 2023 на Белгородском Арбате.

В результате этой бесчеловечной террористической атаки на центр Белгорода погибли 14 человек, в том числе два ребенка, еще 108 получили ранения.