МОСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СОЮЗА РАБОТНИКОВ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Меню сайта
Контакты
prof_apk@bk.ru
Поиск

Полезные ссылки










Мы в социальных сетях
Государственные услуги


Мы - вместе! Не хватает только тебя!
ВСТУПАЙ В ПРОФСОЮЗ!











    Новости

В ДОЛ «Дубки» завершился летний оздоровительный сезон 2023

08 августа 2023 года прошли торжественные мероприятия, посвященные окончанию последней 3 смены в ДОЛ «Дубки» и завершению летнего оздоровительного сезона 2023.

Лето в детском оздоровительном лагере «Дубки» - это не просто время отдыха и развлечений, это познание нового, интересного, неизведанного, укрепление здоровья и духа, это новые друзья, эмоции, впечатления.

В течение всего летнего сезона в ДОЛ «Дубки» ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день был непохож на предыдущий, наполнялся яркими событиями и впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми. Большое внимание уделялось пропаганде общей культуры и здоровому образу жизни, изучению правил безопасности в различных жизненных ситуациях, правил дорожного движения и пожарной безопасности. Проводились беседы, направленные на психологическую поддержку ребенка, игры на сплочение, проявление индивидуальных качеств. Ежедневно проводились зарядка и танцевальные разминки на свежем воздухе.

Ребята ярко проявляли себя в спорте, в творчестве, активно посещали спортивные секции и творческие кружки, участвовали во всех мероприятиях насыщенной программы ДОЛ. Проводились Дни самоуправления, различные конкурсы, турниры и спортивные межотрядные и общелагерные состязания по различным видам спорта. Родительские дни в ДОЛ Дубки проходили в сопровождении военного духового оркестра.

В каждой смене традиционно проходило много мероприятий гражданско-патриотической тематики, проводились дни, посвященные героям ВОВ и героям России, торжественно отмечались государственные праздники и знаковые даты, проводились конкурсы рисунка гражданско-патриотической тематики, ребята написали письма участникам СВО, которые будут направлены адресатам. Для ребят проводились учения при поддержке МЧС, лекции о великих российских полководцах и др. мероприятия патриотической направленности навещали представители Генштаба РФ, Росрезерва и Профсоюза. Детей познакомили с возможными будущими профессиями и с гарантом защиты и поддержки каждого трудящегося – Профсоюзом.

Последняя торжественная линейка сезона 2023 в ДОЛ «Дубки» прошла традиционно с участием представителей Росрезерва и профсоюзов.

Был исполнен Гимн России.

Директор лагеря и присутствующие представители Росрезерва и профсоюзов обратились к ребятам с напутственными словами.

Заместитель Председателя Профсоюза работников АПК РФ, председатель Московской городской организации Профсоюза А.Ю. Пшеничникова поблагодарила всех организаторов детского оздоровительного отдыха, отметила, что дни, проведенные в детском оздоровительном лагере «Дубки», наполненные яркими впечатлениями, обязательно запомнятся ребятам, а новые друзья, которых они обрели, возможно, станут друзьями на долгие годы.

Все отряды, включая отряд вожатых, приняли участие в песенно-танцевальной части торжественной линейки. Под флагами России, Профсоюза, ДОЛ «Дубки» прозвучали песни о родине, о России.

Ребята со слезами на глазах прощались с Дубками и договаривались встретиться в ДОЛ «Дубки» вновь в следующем году.

Вернуться

Зачем нужен профсоюз?

Copyright Территориальный Профессиональный союз работников агропромышленного комплекса города Москвы©