"Лыжня в Тимирязевке"

4 марта 2023 года в Историческом парке РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева прошли соревнования по лыжным гонкам «Лыжня в Тимирязевке». В первом весеннем спортивном мероприятии приняло участие свыше 200 человек. Участники соревновались на лыжной дистанции среди студентов, профессорско-преподавательского состава и сотрудников университета.

В торжественной обстановке открывал соревнования ректор, академик РАН В.И. Трухачев. С приветственными словами к участникам обратились председатель профкома Университета И. П. Прохоров, председатель совета ветеранов университета Ю.И. Агирбов и заведующий кафедрой Э.В. Маркин.

После торжественного открытия соревнований начались лыжные забеги: 1-й забег среди студентов-юношей, 2-й забег среди студентов-девушек и 3-й забег среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников.

Программа соревнований предполагала зачет в личном первенстве и командном по 5 лучшим результатам у девушек и 5 лучшим результатам у юношей от каждого института. В лыжных гонках приняли участие студенты технологического колледжа. Всего успешно преодолели дистанцию свыше 130 лыжников.

Соревнования проходили в эмоциональной обстановке и подарили студентам и преподавателям заряд бодрости и хорошего настроения. По окончании спортивного мероприятия для болельщиков была проведена спортивная викторина, которую проводил Э.В. Маркин. Профсоюзный комитет подготовил для победителей ценные сувениры, команде победителей был вручен сладкий приз.

В личном зачете среди студентов-юношей призерами стали:

1 место – Летавин Егор (МВХС),

2 место – Крылов Максим (тех.колледж),

3 место – Мушкарин Андрей (ЭиУ АПК).

Среди студентов-девушек призерами стали:

1 место – Молошникова Анна (ЭиУ АПК),

2 место – Лынова Анастасия (СиЛА),

3 место – Волкова Мария (АБ).

В общекомандном зачете результаты распределились следующим образом:

1 место – Институт садоводства и ландшафтной архитектуры

2 место – Институт экономики и управления АПК

3 место – Институт агробиотехнологии

4 место – Институт механики и энергетики имени В.П. Горячкина

5 место – Технологический институт

6 место - Институт зоотехнии и биологии

7 место – Институт мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А.Н. Костякова

8 место – Технологический колледж

Соревнования ППС и сотрудников проходили также эмоционально.

В личном зачеты призерами оказались среди женщин:

1 место – Лемешко Татьяна Борисовна (ЭиУ АПК)

2 место – Жаркова Екатерина Константиновна (АБ) и Солдусова Екатерина Александровна (ТЕХ)

3 место – Остапчук Татьяна Владимировна (ЭиУ АПК).

Лучшими среди лыжников-мужчин стали:

1 место – Саоненко Алексей Николаевич (СиЛА)

2 место – Мельников Олег Михайлович (ИМЭ)

3 место – Поветкин Владимир Анатольевич (МВХС)

Закончились соревнования торжественной церемонией награждения.

Проведенное мероприятие оказалось захватывающим и интересным для всех участников.

Смотреть все фото