Митинг-концерт «Слава защитникам Отечества!»

22 февраля 2023 года на московском стадионе Лужники состоялся митинг-концерт «Слава защитникам Отечества», посвященный Дню защитника Отечества. Митинг-концерт посвящался участникам специальной военной операции участие в которой принимают также и жители Москвы.

Перед собравшимися на трибунах с приветственной речью выступил президент России Владимир Путин. Он сказал: "Есть люди – вот они здесь стоят, рядом со мной, которые принимают для себя решение защищать самое святое и самое дорогое, что у нас есть. Семью и Родину!"

Также на митинг-концерте выступили известные российские и белорусские артисты.

Традиционно в этом мероприятии принимают участие активисты молодежных и патриотических организаций, политических партий и профсоюзных объединений города Москвы. Московскую городскую организацию Профсоюза работников АПК РФ представляли члены Профсоюза из Федерального агентства по государственным резервам, ФГБОУ ВО РГАУ- МСХА имени К.А. Тимирязева и кондитерских фабрик ОАО «Красный Октябрь» и ОАО «Кондитерский концерн Бабаевский».