Заседание Московской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

10 ноября 2022 года Председатель Московской городской организации Профсоюза работников АПК РФ Александра Пшеничникова приняла участие в заседании Московской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, которое прошло в Учебно-исследовательском центре Московской Федерации профсоюзов.

На мероприятии участники обсудили:

• - работу по соглашению между Правительством столицы, объединениями профсоюзов и работодателей за 6 месяцев 2022 года,
  • - размер минимальной заработной платы в 2023 году,
  • - величину прожиточного минимума на 2023 год.

В ходе мероприятии затрагивались актуальные вопросы по оказанию помощи мобилизованным. Тем не менее, Профсоюзы города, сотрудники учреждений и организаций, сами жители Москвы уже активно включились в работу по поддержке семей военнослужащих, участвуя в гуманитарных городских программах по сбору необходимых вещей и денежных средств.

Также поднимались вопросы по совершенствованию системы соцпартнёрства и созданию для этого специальной рабочей группы.

В конце заседания были озвучены результаты использования экологически чистых источников энергии в городе.