ДОЛ «Дубки» признан одним из лучших среди детских лагерей летней кампании-2022

12 октября 2022 года в Учебно-исследовательском центре Московской Федерации профсоюзов состоялась церемония награждения лучших детских оздоровительных лагерей-2022.

В торжественной обстановке дипломы и памятные подарки директорам и вожатым детских оздоровительных учреждений вручали председатель Московской Федерации профсоюзов Михаил Антонцев, депутат Московской городской Думы, председатель Комиссии по экономической и социальной политике Людмила Гусева, заместитель гендиректора Мосгортура Денис Буянов, заместитель председателя МФП Наталья Свиридова, председатели московских городских организаций отраслевых профсоюзов, руководители департаментов МФП.

В церемонии приняли участие представители Московской городской организации Профсоюза работников АПК РФ: Председатель Московской городской организации Профсоюза работников АПК РФ Александра Пшеничникова и председатель ППО Федерального агентства по государственным резервам (РОСРЕЗЕРВ) Московской городской организации Профсоюза работников АПК РФ Мария Додина. Конкурс ДОЛ на лучшую воспитательную работу оценивался по 8 номинациям.

Детский оздоровительный лагерь «Дубки» Федерального агентства по государственным резервам стал победителем смотра-конкурса детских оздоровительных лагерей на лучшую воспитательную работу в 2022 году в номинации «Гражданско-патриотическое воспитание детей и подростков».

В Конкурсе вожатского мастерства 2022 победителями стали вожатые ДОЛ «Дубки» Ангелина Герасимова, Александра Захарцева, Виктория Крапивина, Благодарностью МФП была отмечена работа старшего вожатого ДОЛ «Дубки» 2 и 3 смены Антона Рубцова.

Почетным знаком МФП «За содружество» был награжден руководитель Росрезерва Гогин Дмитрий Юрьевич.

В 2022 году ДОЛ «Дубки» Росрезерва отмечал свое 85-летие

В ДОЛ «Дубки» чтутся традиции и особое внимание уделяется гражданско-патриотическому воспитанию детей и подростков. В каждой смене прошли мероприятия, посвященные деятельности и значимости для безопасности и обороноспособности страны системы Росрезерва, праздничные концерты и мероприятия, посвященные юбилею ДОЛ. Были организованы встречи, проведены беседы с представителями Генштаба ВС РФ, учения по пожаротушению при поддержке МЧС, дети прослушали лекции о великих российских полководцах, был организован просмотр фильмов о Великой Отечественной войне с последующим обсуждением, конкурс рисунка на военно-патриотическую тему, проводились другие мероприятия патриотической направленности. Родительские дни и праздничные мероприятия в ДОЛ «Дубки» проходили в сопровождении военного духового оркестра.

Также организовывались мероприятия, посвященные государственным праздникам и знаковым датам, проводились Дни самоуправления, конкурсы сказок, конкурсы видеороликов о жизни детей в ДОЛ, турниры и спортивные состязания по различным видам спорта.

2022 год был объявлен «Годом культурного наследия народов России», в каждой смене проводились мероприятия, посвященные народному творчеству, народным промыслам, народным музыкальным инструментам, работали творческий и танцевальный кружки, дети разучивали народные песни под баян.

Новацией ДОЛ «Дубки» 2022 было создание чата для родителей, где ежедневно выкладывались меню, распорядок дня по отрядам, фото и видеоотчеты по всем мероприятиям, во всех отрядах. Родители, в свою очередь, имели возможность задать интересующие их вопросы или оставить комментарии, что не исключало их индивидуального общения с директором и персоналом ДОЛ.