Я помню! Я горжусь!

22 июня 2022 года Председатель Московской городской организации Профсоюза работников АПК РФ А.Ю. Пшеничникова и первичная профсоюзная организация ГБУ "Мосветобъединение" во главе с председателем О.В. Троиловой приняли участие в Акции «Я помню! Я горжусь!» традиционно проводимую Московской Федерации профсоюзов. Акцию активно поддержал Молодёжный Совет МФП.

Участники Акции собрались у Стеллы «Монумент Победы» на Поклонной горе и возложили цветы у Вечного огня. Затем в Зале Памяти и Скорби «Центрального музея Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» были также возложены цветы и зажжены свечи. В рамках Акции были организованы экскурсия «Подвиг народа» и просмотр Инсталляции в Зале Славы.

22 июня 1941 года – самая трагическая дата в нашей истории. Бесконечно долгие 1418 дней войны унесли десятки миллионной жизней, и мы преклоняем колени перед всеми, кто погиб в жестокой схватке с врагом, перед теми, кто подарил всем нам жизнь, счастье улыбаться, любить, растить детей.