МОСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СОЮЗА РАБОТНИКОВ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Меню сайта
Контакты
prof_apk@bk.ru
Поиск

Полезные ссылки










Мы в социальных сетях
Государственные услуги


Мы - вместе! Не хватает только тебя!
ВСТУПАЙ В ПРОФСОЮЗ!











    Новости

ОБРАЩЕНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ АПК РФ

Уважаемые работники агропромышленного комплекса России, уважаемые члены Профсоюза!

Признание независимости и суверенитета ДНР и ЛНР положило конец долгому терпению руководства России к враждебным действиям «правителей Украины» по отношению к своему народу.

В условиях, угрожающих национальной безопасности, политическое решение, принятое Президентом России о военной спецоперации было взвешенным и единственно верным.

Запад ответил массированными и односторонними санкциями. Это было в нашей истории и в 19-м, и в 20-м веках, что доказывает – западные страны готовы общаться с Россией только на языке давления и санкций и только для того, чтобы оторвать для себя жирный кусок. Запад до сих пор не понял, что ни бесчисленные санкции, ни оголтелая антироссийская пропаганда не имеют смысла, и не поставят народ России на колени.

Правительство России принимает оперативные меры для предотвращения возможных негативных экономических и социальных последствий, для прорывного развития экономики страны. У нас есть уникальный шанс реализовать свой экономический, технологический и ресурсный потенциал на основе стратегического государственного планирования, достижения технологических целей при условии развития многоукладной экономики, где есть место, как частным предпринимательским инициативам, так и государственному капиталу. Главное наше богатство – это наши люди – умные, трудолюбивые, добрые, упорные и ответственные.

Обращаюсь к членам Профсоюза, к первичным и территориальным профсоюзным организациям, к трудовым коллективам и работодателям отрасли с призывом ответственно выполнять свои производственные задачи, оказывать друг другу солидарную и товарищескую поддержку, не поддаваться пессимизму и не идти на поводу эмоций.

Профсоюз работников АПК РФ будет максимально использовать свои переговорные возможности в социальном партнерстве, чтобы своевременно реагировать на проблемы производственной и социальной сферы, не допускать сокращения рабочих мест и снижения уровня жизни работников отрасли. Поддерживать все решения, направленные на стабилизацию внутреннего рынка, обеспечение продовольственной безопасности.

Мы не согласны с концепцией однополярного мира, которая служит только одной цели – насаждать псевдодемократию, держать в узде развивающиеся страны и безнаказанно выкачивать их ресурсы, ухудшая жизнь простых людей.

Мы доверяем Президенту России и верим, что военная спецоперация по демилитаризации и денацификации будет завершена только после полного разоружения бандформирований и искоренения фашизма на всей территории Украины!

Председатель Профсоюза работников АПК РФ
Н.Н. Агапова

1 апреля 2022 года

Вернуться

Зачем нужен профсоюз?

Copyright Территориальный Профессиональный союз работников агропромышленного комплекса города Москвы©