МОСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СОЮЗА РАБОТНИКОВ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Меню сайта
Контакты
prof_apk@bk.ru
Поиск

Полезные ссылки










Мы в социальных сетях
Государственные услуги


Мы - вместе! Не хватает только тебя!
ВСТУПАЙ В ПРОФСОЮЗ!











    Новости

В столице с 1 января вступило в действие Московское трехстороннее соглашение на 2022-2024 годы

В конце прошлого года между Правительством Москвы, московскими объединениями профсоюзов и московскими объединениями работодателей было заключено Московское трехстороннее соглашение на 2022-2024 гг. Подписи под документом поставили мэр Москвы Сергей Собянин, председатель Московской конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей) Елена Панина и Председатель Московской Федерации профсоюзов Михаил Антонцев.

Соглашение включило в себя все ранее действующие обязательства, направленные на реализацию социальных гарантий и обеспечение безопасных условий труда. Особое место в нем уделено повышению уровня заработной платы трудящихся, а также сохранению мер социальной поддержки льготных категорий москвичей.

Первым его результатом стала индексация с 1 января текущего года заработной платы работников государственных учреждений столицы на 4,8% согласно Постановлению Правительства Москвы № 2154-ПП от 22 декабря 2021 года.

«Я уверен, что все пункты соглашения будут выполнены. В значительной мере этому будет содействовать реализация информационной политики и обмен информацией между сторонами социального партнерства, а также информирование москвичей об уровне минимальной заработной платы, величины прожиточного минимума, положении на рынке труда и по другим актуальным вопросам», – отметил Председатель Московской Федерации профсоюзов Михаил Антонцев.

Отметим, что с подписания московского трехстороннего соглашения началась кампания по заключению отраслевых, окружных, городских соглашений и коллективных договоров на предприятиях и в организациях столицы.

Источник: https://mtuf.ru/news/profsoyuz/v-stolitse-s-1-yanvarya-vstupilo-v-deystvie-moskovskoe-trekhstoronnee-soglashenie-na-2022-2024-gody/

Вернуться

Зачем нужен профсоюз?

Copyright Территориальный Профессиональный союз работников агропромышленного комплекса города Москвы©