МОСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СОЮЗА РАБОТНИКОВ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Меню сайта
Контакты
prof_apk@bk.ru
Поиск

Полезные ссылки










Мы в социальных сетях
Государственные услуги


Мы - вместе! Не хватает только тебя!
ВСТУПАЙ В ПРОФСОЮЗ!











    Новости

Тимирязевцы победили на Всероссийском фестивале волейбола на снегу

12 января 2022 года на площадке Центра пляжных видов спорта «Воробьевы горы» состоялся второй этап Всероссийского фестиваля волейбола на снегу «Sparrow Hills». Успешное выступление волейболистов и волейболисток Тимирязевской академии позволило им завершить соревнование в числе победителей и призеров.

В спортивном фестивале приняли участие более 50 женских и мужских команд. Они соревновались по правилам, утвержденным Европейской конфедерацией волейбола: на площадке играли по две команды, которые состояли из четырех человек. Ход соревнований оценивали судьи Московской и областной федераций волейбола.

Тимирязевскую академию на спортивном событии представили две мужские команды и одна женская.

По итогам второго этапа фестиваля мужская команда под названием «Тимирязевская академия» завоевала 1 место и получила подарочный сертификат номиналом 37 тысяч рублей. В составе команды выступили старший преподаватель кафедры физической культуры Андрей Александрович Сопарев, студент Института зоотехнии и биологии Дмитрий Маценко, студент Института мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А.Н. Костякова Данила Кудрявцев и студент Института механики и энергетики имени В.П. Горячкина Лев Леонов.

В перерывах между играми проводились розыгрыши призов. В конкурсе «Лучший подающий» одержал победу участник мужской сборной университета Андрей Сопарев. Он выиграл для всей команды прокат по канатной дороге на Воробьевых горах.

Отличное выступление показала женская сборная Тимирязевки. На счету команды призовое 3 место и подарочный сертификат номиналом 11 тысяч рублей. В составе команды выступили старший преподаватель кафедры физической культуры Анна Юрьевна Григорьева, студентка Технологического института Александра Шеламова, а также приглашенные спортсменки Татьяна Петрова и Ольга Кожадей.

- Наши спортсмены и спортсменки были заряжены максимально! Все игры были очень непростые, но мы до конца боролись за место на пьедестале. Обе наши команды произвели незабываемое впечатление и стали настоящими открытиями фестиваля! - отметил А.А. Сопарев.

Спортсмены выражают благодарность Профсоюзной организации сотрудников университета и кафедре физической культуры за помощь в организации участия команд в турнире по волейболу на снегу.

Сейчас тимирязевцы готовятся принять участие в третьем этапе фестиваля. Заключительный тур состоится 15-16 января на территории Центра пляжных видов спорта «Воробьевы горы». Всероссийский фестиваль волейбола на снегу проводился при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Департамента спорта города Москвы, Всероссийской Федерации волейбола и АНО «Московский спорт».

Источник: https://www.timacad.ru/news/timiriazevtsy-pobedili-na-vserossiiskom-festivale-voleibola-na-snegu

Вернуться

Зачем нужен профсоюз?

Copyright Территориальный Профессиональный союз работников агропромышленного комплекса города Москвы©