Военно-патриотический слёт Молодёжного актива членских организаций Московской Федерации профсоюзов

16 и 17 октября 2021 года состоялся Молодежный военно-патриотический слет МФП, посвященный 80-ой годовщине битвы под Москвой, значимой и масштабной битвы Великой Отечественной войны.

В Молодежном военно-патриотическом слете приняли участие 23 членские организации Московской Федерации профсоюзов. Московскую городскую организацию Профсоюза работников агропромышленного комплекса Российской Федерации представляла профсоюзная молодежь Тимирязевской академии.

В первый день участники слета посетили музейный комплекс «Дорога памяти» в парке «Патриот». Сто молодых профсоюзных активистов прошли по залам музейного комплекса «Дорога памяти», погрузились в атмосферу событий 1941-1945 годов, историю каждого дня Великой Отечественной войны – от ее трагического начала до триумфального входа Советской армии в Берлин.

Одним из этапов слета стали Военно-патриотические игры «Памяти героев». Ребят разбили на команды, независимо от принадлежности к конкретному отраслевому Профсоюзу, и в таких составах они выполняли все задания программы слета, проходили полосу препятствий, решали военные задачи в полевых условиях. Одним из этапов Игр стал творческий фестиваль.

По итогам соревнований и творческого конкурса всем участникам вручили дипломы и памятные призы, а победители Игр стали обладателями специального приза Председателя МФП Михаила Антонцева.

Во второй, заключительный день Молодежного военно-патриотического слета профсоюзный актив и члены молодежного совета МФП обменялись опытом работы, в том числе военно-патриотической работы в отраслях.

В совместном заседании молодежного профсоюзного актива и членов Молодежного совета МФП приняли участие Ольга Троилова, заместитель председателя Московской городской организации Профсоюза работников АПК РФ, председатель ППО ГБУ «Мосветобъединение» Московской городской организации Профсоюза работников АПК РФ и Анна Ломакина, член Молодежного Совета МФП от Московской городской организации Профсоюза работников АПК РФ, председатель профбюро ППО ГБУ «Мосветобъединение» Московской городской организации Профсоюза работников АПК РФ. Они подготовили презентацию о ветеринарных врачах в годы Великой Отечественной войны: сделали доклад, оформили плакатную фотовыставку, показали фильм. Представленный материал тронул сердца участников слета и заслуженно получил высокую оценку!