В Москве прошел первый этап Спартакиады трудящихся МФП

На спортивных сооружениях «City Sport» Металлург» 4 сентября 2021 года проведен финал Спартакиады трудящихся среди членских организаций Московской Федерации профсоюзов по трем видам спорта. Команды соревновались за звание лучших в мини-футболе, волейболе (мужчины, женщины) и баскетболе 3х3 (мужчины).

Отборочные этапы Спартакиады проходили с 22 мая по 4 июня, в них приняли участие более 400 команд от 19 членских организаций МФП (свыше 1300 человек). В финал вышли 16 сильнейших команд.

«В день итогового соревнования по игровым видам спорта у нас позитивный настрой! Плохая погода полностью компенсируется нашим внутренним желанием показать лучший и достойный результат, он есть у каждой команды. Сегодня мы узнаем чемпионов нашей Спартакиады 2021 года. Пусть сегодня вам сопутствует удача!» - сказал, открывая спортивные состязания, Председатель МФП Михаил Антонцев.

По итогам встречи призовые места распределились следующим образом.

Мини-футбол
2 место - Профсоюз строителей Москвы (АО «Мосинжпроект»);
3 место – Профсоюз работников здравоохранения г. Москвы (ГБУЗ «ДГП 133 ДЗМ»)

1 место - Дорпрофжел на МЖД;
2 место - Московская городская организация Профсоюза работников АПК РФ (РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева);
3 место - МГО Профсоюза работников народного образования и науки РФ (школа 395 СВАО)

Волейбол женщины
1 место - МГО Профсоюза работников народного образования и науки РФ (ТПО СЗАО);
2 место - Московский городской профсоюз работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства (филиал Восточный ГУП Мосгортранс);
3 место - Дорпрофжел Московского метрополитена.

Волейбол мужчины
2 место - Дорпрофжел Московского метрополитена;
3 место – МГО Профавиа.

Победителей и призеров как обычно ждали заслуженные награды - кубки, дипломы и медали. А уже 18 сентября в Олимпийском центре имени Братьев Знаменских будет проведен второй этап итоговых соревнований - семейные старты, легкоатлетическая эстафета, соревнования по настольному теннису, шахматам, гиревому спорту и перетягиванию каната.