Студенческий бал в Тимирязевской академии собрал лучших из лучших

В интерьерах просторного и светлого холла 29-го учебного корпуса состоялся традиционный праздник - Бал лучших студентов Тимирязевской академии. Помимо награждения памятными медалями и дипломами, участников ждали сюрпризы от организаторов - танцевальные мастер-классы, концертные выступления, выбор принца и принцессы бала, праздничный фуршет.

Ежегодный бал - это чествование самых успешных студентов, которые проявили себя в учебе, науке, творчестве, спорте или общественной работе. На одно из самых ожидаемых событий в году своих лучших студентов делегировали все институты РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева.

Участников Бала лучших студентов поздравил ректор, Академик РАН, профессор Владимир Иванович Трухачев. Руководитель университета отметил, что из побед в студенческую пору формируется задел на всю оставшуюся жизнь. Студенты привыкают быть лучшими и добиваться успеха. По словам В.И. Трухачева, Тимирязевская академия готова поддержать любые позитивные начинания молодежи и создать условия для развития потенциала талантливых студентов.

По уже сложившейся в прошлом году традиции участников Бала лучших студентов поздравляли сразу два руководителя вузов. По приглашению В.И. Трухачева в торжественной церемонии приняли участие гости из Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии - МВА имени К.И. Скрябина - ректор доктор ветеринарных наук, профессор Сергей Владимирович Позябин и проректор по административно-хозяйственной работе Дмитрий Иванович Торопов.

Празднику задала тон дата его проведения – 3 июня празднуется день рождения великого ученого Климента Аркадьевича Тимирязева, чье имя носит университет. Организаторы не могли не воспользоваться моментом: выдающийся исследователь лично появился на праздничной сцене бала, чтобы сказать напутственное слово студентам. Роль ученого искусно сыграл заведующий кафедрой физической культуры А.А. Передельский.

Профессиональные танцмейстеры Дмитрий и Анна Креи провели мастер-классы по бальным танцам. По традиции светских балов участникам предлагалось поучаствовать шуточных конкурсах - фантах, танцевальных играх. Волнующим моментом стал выбор принца и принцессы бала.

Профком РГАУ-МСХА