МОСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СОЮЗА РАБОТНИКОВ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Меню сайта
Контакты
prof_apk@bk.ru
Поиск

Полезные ссылки










Мы в социальных сетях
Государственные услуги


Мы - вместе! Не хватает только тебя!
ВСТУПАЙ В ПРОФСОЮЗ!











    Новости

Лету 2021 быть!

В летние каникулы 2021 года, после годового перерыва, связанного c пандемией COVID-19, детский оздоровительный лагерь «Дубки» ФГКУ комбинат «Лесной» Федерального агентства по государственным резервам (Росрезерв) вновь открыл свои двери. ДОЛ «Дубки» Росрезерва входит в сеть детских оздоровительных организаций и учреждений города Москвы Московской Федерации профсоюзов. Открытию лагеря способствовала кропотливая подготовительная работа по соблюдению всех норм и требований, установленных Роспотребнадзором.

Открытию лагеря предшествовали проверки Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и ОГПН по Раменскому району ГУ МЧС России по Московской области. Роспотребнадзор и Госпожарнадзор выдали свои заключения о соответствии ДОЛ «Дубки» всем нормам и требованиям.

Приёмка ДОЛ к открытию сезона прошла комиссионно, Профсоюз представляла председатель Московской городской организации Профсоюза работников АПК РФ Александра Пшеничникова. Члены комиссии сделали заключение о готовности ДОЛ «Дубки» Росрезерва к приему детей в летний сезон 2021, отметили высокий уровень безопасности, подготовки территории, зданий, системы организации отдыха детей в ДОЛ «Дубки», высоко оценили уровень комфорта и технические возможности лагеря, профессионально подобранный кадровый состав.
С целью усиления охраны территории ДОЛ по всему периметру ограды установлены видеокамеры наблюдения, имеется постоянный пост охраны, въезд в лагерь оборудован наземными подъемными устройствами, препятствующими несанкционированному въезду.

На территории ДОЛ «Дубки», за исключением лесной зоны, уложен рулонный газон, дорожки из тротуарной плитки, разбито множество цветников, посажены деревья, кустарники, произведена санитарная обрезка деревьев, перед началом первой смены проведена противомоскитная и противоклещевая обработка.
ДОЛ имеет 2 стационарных игровых комплекса, спортивные площадки для волейбола, баскетбола, бадминтона, настольного тенниса, городков, лапты; имеется беговая дорожка и футбольное поле, сооруженное с использованием новых технологий и материалов, позволяющих детям избежать серьезных травм. В лесной зоне, расположенной на территории лагеря, оборудована специальная площадка для проведения костров, игр «Зарница» и «Турград».

В лагере работает библиотека, тренажерный, танцевальный и фитнес залы, боулинг, бильярд, имеются специализированные игровые помещения для настольного тенниса, дартса, аэрохоккея, настольного хоккея и футбола. Для проведения оздоровительных водных процедур и праздничных мероприятий на воде используется крытый бассейн.

ДОЛ «Дубки» встретил ребят современными спальными корпусами, где дети почувствуют себя по-домашнему уютно и комфортно. Вся инфраструктура лагеря в полной мере соответствует не только современным требованиям эксплуатации детских учреждений, но и растущим потребностям современных детей, а это главное.

01 июня 2021 года, в день заезда первой смены в детский оздоровительный лагерь «Дубки», группу детей и родителей - членов Профсоюза сопровождала заместитель председателя Московской городской организации Профсоюза, председатель ППО ГБУ «Мосветобъединение» Ольга Троилова. Дети и родители остались довольны выбором места для летнего отдыха!

Вернуться

Зачем нужен профсоюз?

Copyright Территориальный Профессиональный союз работников агропромышленного комплекса города Москвы©