МОСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СОЮЗА РАБОТНИКОВ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Меню сайта
Контакты
prof_apk@bk.ru
Поиск

Полезные ссылки










Мы в социальных сетях
Государственные услуги


Мы - вместе! Не хватает только тебя!
ВСТУПАЙ В ПРОФСОЮЗ!











    Новости

Всей семьей за здоровьем!

20 марта 2021 года в Легкоатлетическом манеже Олимпийского центра им. братьев Знаменских состоялись традиционные соревнования спортивных семей «Всей семьей за здоровьем!», организованные Московской Федерацией профсоюзов. Это первые после пандемии соревнования такого масштаба в закрытом помещении.

Нынешние старты ознаменовались самой большой явкой по сравнению с предыдущими годами. На манеж вышли 457 семейных команд, представлявших 17 московских профсоюзов.

В этом году на протяжении всех соревнований для детей и их родителей была организована расширенная зона отдыха, работали аниматоры, проводились мастер-классы.

На открытии соревнований с приветственным словом выступил председатель МФП Михаил Антонцев: «Эти семейные спортивные старты для наших профсоюзов всегда традиционно ассоциируются с наступлением весны. Сложилась уже добрая традиция, когда участие в этих необычных стартах «передается» в коллективах от семьи к семье, а оказаться в числе победителей и призеров – престижно и почетно. Мы считаем, что одно из важных направлений деятельности профсоюзов – сплачивать людей, воспитывать, и в том числе давать им возможность занятий физической культурой».

Также к участникам соревнований обратилась председатель Московской городской организации Профсоюза работников АПК РФ Александра Пшеничникова. «Весеннее настроение, прекрасные эмоции праздника ощущает каждый! Надо только быть на стадионе вместе с нами! У нас впереди еще много стартов, присоединяйтесь к нам!» - отметила она.

Соревнования прошли в два тура в форме эстафет на время. Командам предстояло преодолеть полосы препятствий, гигантские надувные горки, гонки в беличьем колесе, метания колец на точность. Семейные команды - это родители с детьми от 5 до 12 лет, из трех человек (папа, мама, ребенок) или из двух (родитель и ребенок).

Неизменным участником соревнований спортивных семей является ППО ГБУ «Мосветобъединение» Московской городской организации Профсоюза работников АПК РФ во главе с её лидером Ольгой Троиловой. В этом году ППО выставила 11 семейных команд, которые достойно сражались, проявили смелость, ловкость, сообразительность, упорство, волю к победе, единство и сплоченность в достижении цели, получили заряд бодрости, массу положительных эмоций. Браво! Так держать!

Дети были главными героями спортивного праздника, капитанами своих команд, центральным звеном семьи. Победители соревнований были награждены кубками и медалями, грамотами и призами. А каждый ребенок получил вкусный «фирменный» пряник от Московской Федерации профсоюзов, а все участники и зрители - яркие эмоции и отличное весеннее настроение!

СМОТРЕТЬ ВИДЕО

Вернуться

Зачем нужен профсоюз?

Copyright Территориальный Профессиональный союз работников агропромышленного комплекса города Москвы©