МОСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СОЮЗА РАБОТНИКОВ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Меню сайта
Контакты
prof_apk@bk.ru
Поиск

Полезные ссылки










Мы в социальных сетях
Государственные услуги


Мы - вместе! Не хватает только тебя!
ВСТУПАЙ В ПРОФСОЮЗ!











    Новости

20 августа 2020 года в Западном административном округе г. Москвы прошел окружной этап конкурса «Московские мастера» по профессии «Ветеринарный врач»

Ежегодно в столице проходит конкурс профессионального мастерства «Московские мастера», благодаря которому выбирают лучших представителей рабочих профессий. В этом году для специалистов в области ветеринарии он состоялся в девятнадцатый раз

20 августа в государственной лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы на ОАО «Кунцевский рынок» завершился первый этап конкурса, в котором приняли участие ветеринарные врачи станции по борьбе с болезнями животных ЗАО. Конкурсанты должны были продемонстрировать теоретические и практические навыки профессии. Только пройдя два отборочных этапа, лучший врач в своем направлении выдвигается для дальнейшего прохождения конкурса.

Возглавила соревнования главный ветеринарный врач станции по борьбе с болезнями животных западного округа Марина Зудина. «Хочу пожелать всем присутствующим удачи. Я прекрасно знаю, что все собравшиеся тут врачи – большие профессионалы, но, несмотря на это, победит сильнейший!» - сказала Марина Николаевна.

Как рассказала председатель Окружного совета МФП ЗАО Наталья Кондрушина, профессия ветеринарного врача с каждым годом становиться всё престижнее. «Специалисты ветслужбы востребованы в городском хозяйстве столицы. Они трудятся на перерабатывающих предприятиях агропромышленного комплекса, заняты на продовольственных рынках и хладокомбинатах, участвуют в работе предприятий торговли. Ветеринарные врачи обеспечивают лечебно-профилактические мероприятия болезней животных и санитарно-эпидемиологическую безопасность жителей города. Проверяют качество пищевых продуктов и продовольственного сырья».

По словам председателя Окружного совета МФП ЗАО, за все годы проведения конкурса по профессии «Ветеринарный врач» накоплен богатый опыт. Появились интересные традиции, которые ежегодно дополняются новыми начинаниями. «Оргкомитет конкурса с большой ответственностью подходит к подготовке и проведению отборочных и финальных этапов соревнований и каждый год усложняет задания, оттачивая мастерство и навыки», - добавила Наталья Кондрушина.

В первом этапе конкурса, в котором участвовали врачи подразделения государственной ветеринарной экспертизы и государственной лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы, призовые места распределились следующим образом. Первое место занял Денис Трофимчук, второе место - Екатерина Илюхина. Они будут представлять Западный административный округ на городском конкурсе.

По словам победителя Дениса Трофимчука, стать ветеринарным врачом была мечта всей его жизни. «Я всегда хотел приносить пользу людям, а это возможно только тогда, когда ты работаешь на их благо. Пришел работать в СББЖ ЗАО, меня сразу очень тепло принял коллектив, и старшие наставники всему обучили. Каждый день я стараюсь изучать что-то новое, для того чтобы быть востребованным и хорошим специалистом».

«Наши коллеги-победители отлично справились с поставленной задачей, теперь они проходят в следующий этап, и мы желаем им только удачи и победы!», - поздравила участников главный ветврач ЗАО Марина Зудина.

Источник: https://mtuf.ru/press-tsentr/news/22/v-zao-proshel-okruzhnoi-etap-konkursa-moskovskie-mastera-po-professii-veterinarnyi-vrach/

Вернуться

Зачем нужен профсоюз?

Copyright Территориальный Профессиональный союз работников агропромышленного комплекса города Москвы©