09 декабря 2019 года состоялась отчетно-выборная конференция первичной профсоюзной организации ФГБОУ ВО РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева Московской городской организации Профсоюза работников АПК РФ. В работе конференции приняли участие 157 делегата из 163 избранных, гости и приглашенные: проректор по АХР Кашеваров В.В., проректор по учебно-методической и воспитательной работе Акчурина С.В., и.о. проректор по науке и инновационному развитию Голубев А.В., председатель Совета ветеранов Агирбов Ю.И. и др.

Конференцию приветствовали врио ректора, председатель Ассоциации аграрных вузов России «Агрообразование», Академик РАН, профессор Владимир Иванович Трухачев и заместитель председателя Профсоюза работников АПК РФ, председатель Московской городской организации Профсоюза работников АПК РФ Александра Юрьевна Пшеничникова.

В.И. Трухачев отметил: «Мы сегодня обсуждаем наши текущие дела, бытовые, жизненные проблемы, те вопросы, с которыми мы, так или иначе, сталкиваемся каждый день. Для меня самочувствие профсоюза, в первую очередь, оценивается как здоровье коллектива». По мнению руководителя, сегодня большой университетской семье «необходимо собраться и вместе решать все насущные проблемы. А пока их немало».

С докладом о деятельности профсоюзной организации за отчетный период выступил председатель ППО Российского государственного аграрного университета – МСХА имени К.А. Тимирязева, Иван Петрович Прохоров, он проинформировал участников конференции о результатах работы профкома ППО и организации в целом и актуальных направлениях работы ППО на перспективу.

Много внимания в докладе было уделено мотивации профсоюзного членства. «Практика работы последних лет показывает, - отметил И.П.Прохоров, - что у ряда профсоюзных активистов слабо развито чувство ответственности за результаты коллективной деятельности. Вследствие этого они не ищут эффективных решений принципиальных вопросов развития уставной, исполнительской, организаторской и других направлений профсоюзной деятельности. Нам очень много надо сделать по формированию резерва и обучению профсоюзного актива, а также оказанию помощи профбюро в организации всей нашей работы».

Конференция утвердила отчет контрольно-ревизионной комиссии ППО ФГБОУ ВО РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева, с которым выступила Плешакова Мария Евгеньевна. С докладом мандатной комиссии выступил ее председатель - Мельников Валерий Николаевич, доцент кафедры растениеводства и луговых экосистем.

В прениях выступили: председатель комиссии профкома по охране труда и экологии Вуколов М.В., председатель спортивно-оздоровительной комиссии Поветкин В.А, председатель профбюро факультета Кауфман А.Л., председатель Совета ветеранов Агирбов Ю.Ю., доцент кафедры Поддубный В.И., профессор кафедры инженерных конструкций комиссии Голышев А.И.

Завершая обсуждение доклада, перед делегатами Конференции выступила заместитель председателя Профсоюза работников АПК РФ, председатель Московской городской организации Профсоюза работников АПК РФ Александра Юрьевна Пшеничникова, которая проинформировала участников конференции о взаимодействии Профсоюза работников АПК РФ с органами законодательной и исполнительной власти, о достигнутых результатах в сфере пенсионного обеспечения граждан, трудившихся в организациях сельского хозяйства и проживающих в сельской местности, предоставлении льгот женщинам, работающим в сельской местности, оплаты труда ветеринарных работников, совершенствования законодательства в области ветеринарного надзора и другим вопросам.

После обсуждения отчетного доклада работа профкома первичной профсоюзной организации ФГБОУ ВО РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева была признана удовлетворительной.

Председателем ППО Российского государственного аграрного университета – МСХА имени К.А. «единогласно» избран Прохоров Иван Петрович, в соответствии с Уставом Профсоюза сроком на пять лет. В завершении конференции состоялось награждение профактива почетными грамотами, благодарностями, благодарственными письмами Профсоюза и юбилейными знаками «100 лет Профсоюзу работников АПК РФ».

Смотреть все фото