10 августа 2019 года состоялся юбилейный физкультурно-спортивный праздник, в рамках II этапа Спартакиады трудящихся среди трудовых коллективов членских организаций МФП, посвященный Дню физкультурника.

Ровно 80 лет назад, в 1939 году, на Красной площади в Москве состоялся первый парад физкультурников и отрядов Всевобуча.

В этом году праздник прошел на территории Олимпийского комплекса «Лужники».

После окончания официальной части мероприятия, в рамках спартакиады трудящихся города Москвы, были проведены семейные эстафеты, соревнования по легкой атлетике, перетягиванию каната, армспорту, дартсу, поднятию гири, шахматам, настольному теннису, волейболу и мини-футболу.

Для всех желающих на специально оборудованной площадке была предоставлена возможность в выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

На центральной площади были оборудованы спортивные площадки: бобстарта - турники для подтягивания, армреслинга, жим стоя, жим лежа, подъем на бицепс, а также площадки по воркауту, стритболу, городкам, «Веселые старты», аттракцион «Футбол».

В спортивном мероприятии приняло участие более 200 команд с более 1500 участников.

Среди членских организаций победителями стали:

1 место - РОО профессиональный союз работников здравоохранения г. Москвы

2 место - РОО «МГ профсоюз работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства»

3 место - МГО Профессионального союза работников агропромышленного комплекса Российской Федерации (Московская городская организация Профсоюза работников АПК РФ)

Победители среди первичных профсоюзных организаций:

1 место – ППО ГБУ «Мосветобъединение» (Московская городская организация Профсоюза работников АПК РФ)

2 место - Дорпрофжел Московского метрополитена

3 место - Психиатрическая клиническая больница №5 (*РОО профессиональный союз работников здравоохранения г. Москвы)

Команда-победительница ППО ГБУ «Мосветобъединение» в жесточайшей борьбе выиграла в соревнованиях по женскому и мужскому волейболу, мини-футболу, гиревому спорту и заняла 3 место в легкоатлетической эстафете.

Поздравляем наших коллег с призовыми местами! И объявляем благодарность за активное участие в спортивных мероприятиях!

Источник: https://vk.com/mtufrus?w=wall-50288982_2579