В Минсельхозе России чествовали ветеранов Великой Отечественной Войны

4 мая в Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации прошел торжественный митинг, посвященный 73-ой годовщине Дня Победы. В нем приняли участие ветераны Великой Отечественной войны и труда.

Министр сельского хозяйства России Александр Ткачев поздравил участников торжественного митинга и поблагодарил ветеранов Великой Отечественной войны за боевые и трудовые подвиги.

«Хочу высказать слова благодарности всем, кто приближал этот поистине священный день. Всем, кто не жалея сил сражался на поле боя, кто неустанно трудился в тылу, бесперебойно обеспечивая фронт продовольствием. Неоценим подвиг нашего народа и в условиях послевоенного времени, когда пришлось заново отстраивать города, села и деревни, восстанавливать промышленность и сельскохозяйственное производство, поднимать из руин предприятия и хозяйства», - обратился к собравшимся Александр Ткачев.

С приветственным словом выступили Председатель Профсоюза работников АПК РФ Наталья Николаевна Агапова, заслуженный ветеран Великой Отечественной войны Демьян Цыверев, председатель Российского союза сельской молодежи Юлия Оглоблина и председатель ППО Министерства сельского хозяйства РФ Светлана Юрьевна Пигина. Участники торжественного собрания почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания. После этого состоялась церемония возложения цветов к Монументу славы в здании Минсельхоза России. Также в торжественном митинге приняла участие председатель Московской городской организации Профсоюза работников АПК РФ Александра Юрьевна Пшеничникова.

Смотреть все фото