Многодетные родители смогут уходить в отпуск в удобное для них время

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, разрешающий родителям трех и более детей в возрасте до 12 лет брать ежегодный оплачиваемый отпуск в любое удобное для них время. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Документ был подготовлен депутатами Госдумы от фракции КПРФ: главой Комитета палаты по вопросам семьи, женщин и детей Тамарой Плетнёвой и первым замглавы Комитета по образованию и науке Олегом Смолиным.

Государственная Дума приняла соответствующий закон 25 сентября, Совет Федерации одобрил документ 3 октября. Изменения внесены в Трудовой кодекс.

Закон даёт многодетным родителям право в первоочередном порядке по сравнению с другими работниками выбрать удобное время отпуска. По замыслу авторов документа, это даст возможность многодетным родителям активнее участвовать в воспитании детей, а также совмещать время отдыха обоих родителей.

Источник: http://www.sznkuban.ru/press-tsentr/newsfed/mnogodetnye-roditeli-smogut-ukhodit-v-otpusk-v-udobnoe-dlya-nikh-vremya/