26 июля 2018 года в стенах Московской ветеринарной академии состоялся заключительный этап Конкурса профессионального мастерства «Московские мастера».

Московский городской Конкурс профессионального мастерства прошел в 21 раз, а по профессии «Ветеринарный врач» - в 18 раз. Профессия «Ветеринарный врач» востребована в городском хозяйстве, ее престиж растет из года в год. Ветеринарные врачи работают на перерабатывающих предприятиях АПК, продовольственных рынках, хладокомбинатах, предприятиях торговли и других организациях московского региона, обеспечивают лечебно-профилактические мероприятия болезней животных, санитарно-эпидемиологическую безопасность населения, пищевых продуктов и продовольственного сырья. На протяжении 18 лет участия в Конкурсе организаторы с большой ответственностью подходили к проведению отборочных и финальных этапов, избегая повторов, оттачивая мастерство и навыки на всех этапах подготовки и проведения Конкурса. За годы организации и проведения Конкурса сложились определенные традиции, которым отраслевой Оргкомитет следует из года в год. По итогам предварительных отборочных соревнований выявляются участники финального этапа. В 2018 году в отборочных этапах приняли участие более 500 ветеринарных врачей и специалистов. Мероприятия, проводимые в рамках Конкурса, направлены на укрепление системы социального партнерства в городе Москве, популяризацию профессии «Ветеринарный врач» среди молодежи, сохранения преемственности поколений, укрепления престижа профессии, привлечение молодежи к обучению и трудоустройству по профессии, воспитанию у молодых специалистов чувства коллективизма, ответственности за выполняемую работу, как за результат общей деятельности коллектива, формирования позитивного мнения о профессии. Награждение победителей Конкурса профессионального мастерства «Московские мастера» состоится 5 сентября 2018 года в Колонном зале дома Союзов.