V Пленум Центрального комитета Профсоюза

14 декабря 2017 года в Научно-методическом центре Профсоюза под председательством Агаповой Н.Н. состоялось заседание (V Пленум) Центрального комитета Профсоюза с повесткой дня:

- Об Отраслевом соглашении по агропромышленному комплексу Российской Федерации на 2018-2020 годы;

- Об организационно-финансовом и кадровом укреплении профсоюзных организаций в свете решений VI Съезда Профсоюза;

- О работе Центрального комитета Профсоюза в 2017 году;

- Финансовые вопросы;

- Об участии Профсоюза в избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации.

В заседании ЦК Профсоюза участвовали представители сторон социального партнерства - директор Департамента развития сельских территорий Министерства сельского хозяйства Российской Федерации В.П. Свеженец, президент Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России В.Н. Плотников, первый заместитель председателя Общероссийского агропромышленного объединения работодателей «Агропромышленный союз России» А.И. Бабурин, руководители территориальных агропромышленных объединений работодателей.

В работе Пленума приняли участие представители Московской городской организации Профсоюза: Пшеничникова А.Ю., член ЦК и Президиума, заместитель председателя Профсоюза на общественных началах; члены ЦК – Григорьев С.А. и Пигина С.Ю. и член Молодежного совета Профсоюза Коновалов А.П.

В период подготовки к Пленуму 12-13 декабря проведены заседания: Президиума Профсоюза, постоянных комиссий ЦК Профсоюза, Контрольно-ревизионной комиссии и Молодежного совета Профсоюза, на которых рассмотрены плановые вопросы.

В рамках постоянно действующего семинара рассмотрены темы: «Краткосрочные инвестиции: угроза рабочим местам и качеству занятости», «Кампании солидарности: эффективный современный инструмент профсоюзного движения», о работе юридического клуба газеты «Солидарность».

Подведены итоги смотра-конкурса информационной работы республиканских, краевых, областных, Московской и Санкт-Петербургской городских организаций Профсоюза, проведенного в рамках «Года профсоюзной информации». Московская городская организация заняла II места в номинациях «Профсоюзный видеоролик» и «Лучший профсоюзный Интернет-ресурс» и награждена Дипломами Профсоюза работников АПК РФ.

Смотреть все фото

Источник: http://profagro.ru/presscenter/news/6147/