МОСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СОЮЗА РАБОТНИКОВ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Меню сайта
Контакты
prof_apk@bk.ru
Поиск

Полезные ссылки










Мы в социальных сетях
Государственные услуги


Мы - вместе! Не хватает только тебя!
ВСТУПАЙ В ПРОФСОЮЗ!











    Новости

15 декабря состоялась церемония подписания Московского трехстороннего соглашения на 2016-2018 годы между Правительством Москвы, московскими объединениями профсоюзов и московскими объединениями работодателей
Мероприятие прошло в здании Правительства Москвы на Тверской, 13.
Мэр Москвы Сергей Собянин, Председатель МФП Михаил Антонцев и Председатель МКПП Елена Панина в торжественной обстановке поставили свои подписи под итоговым документом.
Открывая церемонию подписания, московский градоначальник поздравил Московскую Федерацию профсоюзов с 25-летием, отметив, что «крупнейший профсоюзный центр, который объединяет более миллиона москвичей, не просто формальная организация, а действительно работающая структура, которая защищает интересы трудящихся». Профсоюзы столицы сегодня, по словам Сергея Собянина, «работают по самым ключевым направлениям социально-экономического развития Москвы - социальной защите трудящихся и пенсионеров». В завершении Мэр поблагодарил МФП «за профессиональную и неравнодушную работу, это действительно заслуживает уважения».
К поздравлениям Мэра Москвы присоединилась и Председатель МКПП(р), депутат ГД РФ Елена Панина.
Со своей стороны, Председатель МФП Михаил Антонцев искренне поблагодарил социальных партнеров за поздравления в адрес МФП и отметил, что хотел бы выразить особую признательность всем тем, кто в течение года работал в комиссиях и рабочих группах в формате Московской трехсторонней комиссии, в том числе, над текстом Соглашения. «Мы сохранили все обязательства», - подчеркнул лидер профсоюзов столицы. Принятый сегодня документ, по словам Михаила Антонцева, послужит базой для территориальных и отраслевых соглашений, а также для коллективных трудовых договоров.
В Московском трехстороннем соглашении есть нововведения. Так,     индексация минимального размера оплаты труда будет производиться автоматически ежеквартально в зависимости от стоимости потребительской корзины, четко прописаны статьи, обязывающие работодателя выплачивать деньги семьям травмированных или погибших на производстве работников.
 В церемонии подписания приняли участие председатели членских организаций Московской Федерации профсоюзов, в том числе Председатель Профсоюза работников АПК г. Москвы Александра Пшеничникова.

Для просмотра текста Московского трехстороннего соглашения на 2016-2018 годы между Правительством Москвы, московскими объединениями профсоюзов и московскими объединениями работодателей перейти по ссылке: http://www.mtuf.ru/files/17122015-10_35_57.pdf

Вернуться

Зачем нужен профсоюз?

Copyright Территориальный Профессиональный союз работников агропромышленного комплекса города Москвы©