МОСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СОЮЗА РАБОТНИКОВ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Меню сайта
Контакты
prof_apk@bk.ru
Поиск

Полезные ссылки










Мы в социальных сетях
Государственные услуги


Мы - вместе! Не хватает только тебя!
ВСТУПАЙ В ПРОФСОЮЗ!











    Новости

Международный день пожилого человека

1 октября во всем мире отмечается Международный день пожилых людей. В этот день проходят различные фестивали, акции и мероприятия, посвященные пожилым людям. Они все направлены на то, чтобы жизнь людей стала более разнообразной и радостной

В октябре 2015 года в организациях АПК г. Москвы проведены массовые мероприятия, посвященные людям старшего поколения. Для ветеранов предприятий, научных и учебных заведений, вышедших на пенсию, встречи с бывшими коллегами в торжественной и теплой обстановке становятся традиционными. Руководители организаций и первичные профсоюзные организации считают моральную и материальную поддержку пожилых людей не разовым мероприятием, а постоянной заботой. На ОАО «Московский винно-коньячный завод «КиН» 1 октября 2015 года в помещении музея завода чествовали 85 ветеранов, вышедших на пенсию. Для них было организовано чаепитие, вручены подарки и денежная премия к профессиональному празднику – Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, который ежегодно отмечается во второе воскресенье октября. Праздник прошел в теплой, душевной обстановке с традиционной музыкальной программой, организованной самими ветеранами.

ОАО «Красный Октябрь» и ОАО «Кондитерский концерн «Бабаевский» совместно проводят традиционные встречи для старшего поколения три раза в год – в новогодние праздники, в День Победы 9 мая и День старшего поколения. 01 октября 2015 года в музее предприятий в торжественном вечере приняли участие 70 ветеранов. Для гостей был организован просмотр художественного фильма советского периода. 1500 ветеранов этих предприятий ощущают постоянную заботу о себе со стороны работодателей и ППО, материальная помощь им составляет около 5 тыс. рублей в год на одного человека

ОАО «Рот Фронт» поздравляют своих ветеранов также трижды в год. В марте и в октябре 530 человек – бывших работников организации получили материальную помощь в размере от 1100 до 1500 рублей. В мае 2015 года чествование ветеранов производства – участников ВОВ и трудового фронта было приурочено к юбилейной дате – 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участники трудового фронта получили к празднику материальную помощь в размере 5 тыс. рублей, участники ВОВ – в размере 10 тыс. рублей.

В Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии им.К.И.Скрябина 1 октября т.г. 63 ветеранам академии были вручены сувениры и оказана материальная помощь. В этот день в праздничном концерте молодые талантливые студенты щедро дарили свое внимание и творчество тем, кому посвящен этот праздник.

Cмотреть все фото

Вернуться

Зачем нужен профсоюз?

Copyright Территориальный Профессиональный союз работников агропромышленного комплекса города Москвы©