1 Мая 2015 года, в День международной солидарности трудящихся и в преддверии 70-летия Великой Победы, второй год подряд Профсоюзы Москвы прошли по Красной площади под лозунгом: «Май трудовой! Май победный!». В праздничном шествии приняли участие 140 тысяч представителей трудовых коллективов столицы.

Возглавили шествие на Красной площади профсоюзные лидеры, представители городской администрации во главе с мэром Москвы и представители депутатского корпуса, затем с трибуны приветствовали участников демонстрации.

Во главе колонны председатель Профсоюза работников АПК РФ Агапова Н.Н. и председатель Профсоюза работников АПК г. Москвы Пшеничникова А.Ю.

В праздничной колонне Профсоюза шагали представители 19 первичных профсоюзных организаций работников: ОАО «Рот Фронт», ОАО МКФ «Красный Октябрь», ОАО «КК Бабаевский», ОАО «ОМК», ОАО «БПЗ», ОАО «МВКЗ«КиН», ОАО «Красная Пресня», ОАО «Мелькомбинат № 3», ГБУ «Мосветобъединение», МГАВМиБ, РГАУ-МСХА, ГУЗ, Минсельхоза России, аппарата Профсоюза работников АПК РФ и др.

Традиционно самой многочисленной была колонна студенческой молодежи МГАВМиБ имени К.И. Скрябина, РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева, ГУЗа.

См.фотогалерею