С 7 по 9 февраля 2015 года в Сочи в Главном Медиацентре Олимпийского парка проходил IX съезд Федерации Независимых Профсоюзов России, на который прибыли 700 делегатов, представляющих более чем 21 миллион членов профсоюзов.

Участие в работе Съезда приняли: Президент Российской Федерации Владимир Путин, руководители других ветвей государственной власти, депутаты Госдумы, представители объединений работодателей, политических партий, научной и творческой общественности, зарубежных профцентров, международных организаций. Делегацию Московской Федерации профсоюзов в составе 24 делегатов возглавил Председатель МФП Сергей Чернов.

В составе делегации МФП приняла участие председатель Профсоюза АПК г. Москвы Александра Юрьевна Пшеничникова.

На съезде были представлены, обсуждены и приняты Резолюции: «Достойная заработная плата – основа благосостояния России!»; «Эффективное социальное партнерство – ключ к социальной справедливости»; «Создание достойных рабочих мест – основное условие устойчивого экономического роста»; «Работникам Российского Севера – государственные гарантии!»; «Гендерный фактор в политике социального государства»; «О социальной защите членов профсоюзов»; «Об отношении к реформированию пенсионной системы»; «Управление профессиональными рисками – основной подход к повышению безопасности труда и сохранению здоровья работников»; «Укрепление организационного единства, реализация кадровой политики ФНПР – важные факторы современного развития профсоюзов!»; «Профсоюзная молодежь – это будущее ФНПР!»; «Эффективная информационная работа – инструмент укрепления профсоюзов»; «Сила международного профсоюзного движения – в укреплении влияния трудящихся!».

Читать подробнее: http://www.mtuf.ru/news/-/26546/