06 апреля 2012 года представители Профсоюза принимали участие в пикете «СТОП НЕСпрессинг. Прекратить давление на работников и нарушения их прав», организованном Профсоюзом работников АПК РФ и Конфедерацией труда России, в поддержку работников молочного завода Nestle в пакистанском городе Кабирвала и фабрики Nescafe в индонезийском городе Паньяге с требованиями прекратить провокации, запугивания, преследования и увольнения профсоюзных активистов, выступающих за соблюдение законных прав работников Nestle.

Участники пикета раздавали прохожим листовки, в которых рассказывалось о фактах давления на работников всемирно известной корпорации в Индонезии и Пакистане. Также пикетчики попытались передать представителям «Нестле» письмо с протестом против давления на работников, адресованное генеральному директору «Нестле Россия» Стюарту Ирвину. Однако сотрудники компании отказались принимать обращение под надуманным предлогом. Письмо было также передано в головной офис компании в Москве. В нем говорится: «Мы призываем «Нестле» предпринять действия, необходимые для восстановления на работе без каких-либо условий всех уволенных членов SBNIP и возвращения местного менеджмента в Паньянге за стол переговоров с профсоюзом в духе доброй воли для заключения коллективного договора, которое так давно откладывалось. В Кабирвале менеджмент должен отозвать все иски против заемных работников и начать содержательные переговоры с профсоюзом о статусе их занятости». «Мы регулярно получаем полную информацию о ходе обоих этих конфликтов и ожидаем, что вы со своей стороны будете способствовать их дальнейшему разрешению», – подчеркивалось в обращении к гендиректору «Нестле Россия».