МОСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СОЮЗА РАБОТНИКОВ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Меню сайта
Контакты
prof_apk@bk.ru
Поиск

Полезные ссылки










Мы в социальных сетях
Государственные услуги


Мы - вместе! Не хватает только тебя!
ВСТУПАЙ В ПРОФСОЮЗ!











    Новости

    26-28 марта 2012 года прошла Международная научно-практическая конференция «Создание и укрепление первичных профсоюзных организаций в отраслях АПК» при поддержке немецкого фонда имени Ф.Эберта и Международного союза пищевиков (IUF).

    В работе конференции участвовали представители профсоюзных организаций 23 городов и областей России, представители Профсоюза работников АПК г. Москвы, делегаты от Профсоюза работников АПК Украины и Профсоюза работников сельского хозяйства, строительства и окружающей среды Германии IG-Bau, немецкие эксперты.

    В ходе конференции рассматривались проблемы создания и укрепления первичных профсоюзных организаций в отраслях АПК комплексно. Проводились общие дискуссии, в процессе которых выяснялись ключевые факторы, влияющие на создание ППО, пути преодоления трудностей вновь созданных ППО, какая поддержка необходима ППО, проводился анализ органайзинговых инициатив участников конференции, выявлялись внешние и внутренние факторы, сопутствующие и мешающие успеху в данной работе. Проводилась практическая работа в группах.

    Участники конференции делились опытом создания и увеличения численности ППО, обозначали перспективные направления укрепления и активизации работы ППО.

    Немецкие эксперты, представляющие Правление Профсоюза работников сельского хозяйства, строительства и окружающей среды Германии IG-Bau, в форме презентации рассказали об органайзинговом опыте профсоюзов Германии и других стран.

    Выступление Кожевникова А.Н.

    Обмен мнениями

    Обсуждение доклада Григорьева С.А.

    Подведение итогов работы конференции

    Участники международной конференции



    Вернуться

Зачем нужен профсоюз?

Copyright Территориальный Профессиональный союз работников агропромышленного комплекса города Москвы©