19 апреля 2012 года состоялся семинар-совещание по охране труда.

В работе семинара принимали участие представители технических служб и председатели ППО Профсоюза, главный государственный инспектор труда г. Москве Матросов А.Н., заведующий отделом охраны труда и экологии Московской Федерации профсоюзов Захаренков А.Н., представитель ГБУ «Московский городской центр условий и охраны труда» Пресняков Н.И., главный технический инспектор труда Профсоюза работников АПК РФ Фурман И.В.

На семинаре-совещании обсуждались вопросы состояния охраны труда и производственного травматизма в 2011 году в организациях отрасли и в целом по г. Москве, практики проведения аттестации рабочих мест по условиям труда, компенсации за работу во вредных условиях; положения Московского трехстороннего соглашения в области охраны труда на 2012 год; предстоящее проведение Международного дня охраны труда и выставки на ВВЦ 22-25 мая 2012 года «Продвижение охраны труда в «зеленой экономике».