Подведены итоги городского конкурса «Женщина - директор года».

Стало доброй традицией подводить итоги конкурса «Женщина - директор года» накануне Международного женского дня. В этот раз торжественная церемония награждения победителей проходила 28 февраля в Зале церковных соборов храма Христа Спасителя.

От имени Московской федерации профсоюзов участниц конкурса поздравил Александр Мазунов. Он отметил, что конкурс проводится уже не только в Москве, а это значит, что цели и задачи его находят отклик у всех россиян.

- Предприятия, которыми руководят женщины, практически никогда не становятся банкротами, - отметил Александр Мазунов. - На них очень хорошо решаются все социальные вопросы.

На церемонии были объявлены имена победителей. Их наградили дипломами и памятными подарками и пригласили на центральные городские мероприятия, посвященные Международному женскому дню.

Среди победителей:

- генеральный директор ОАО «Московский мельничный комбинат №3» Маркина Людмила Николаевна;
    – главный врач городской поликлиники № 23, доктор медицинских Елена Афанасьева;
    - директор гимназии № 1518, доктор педагогических наук, профессор, народный учитель России, Марина Фирсова;
    - директор коррекционого детского дома № 2 Надежда Хрыкина;
    - руководитель дворца детского спорта, двукратная олимпийская чемпионка - Светлана Мастеркова.