МОСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СОЮЗА РАБОТНИКОВ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Меню сайта
Контакты
prof_apk@bk.ru
Поиск

Полезные ссылки










Мы в социальных сетях
Государственные услуги


Мы - вместе! Не хватает только тебя!
ВСТУПАЙ В ПРОФСОЮЗ!









    Судебная практика

    Без малого двадцать лет бездействовали органы местного самоуправления в лице Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы, которые вопреки нормам действующего законодательства не принимали меры по передаче в жилищный фонд города общежитий ОАО «Кондитерский концерн «Бабаевский» и ОАО «Рот Фронт» с одновременным принятием решения о ликвидации этих общежитий и заключения с проживающими в нем гражданами договоров социального найма жилого помещения. Работники, проживающие в этих общежитиях, были лишены прав нанимателей жилых помещений, в том числе права на приобретение жилого помещения в собственность в порядке приватизации.

    С 2008 года в этих кондитерских фабриках регулярного проводятся приемы членов профсоюза по личным вопросам. Члены профсоюза, заинтересованные в приватизации занимаемых ими жилых помещений в общежитиях, обратились в Профсоюз за оказанием юридической помощи в составлении исковых заявлений в суд и представлении их интересов в суде.

    За период с января 2011 года по декабрь 2012 года подготовлено и подано в Мещанский и Замоскворецкий районные суды города Москвы 53 исковых заявления. 44 судебных процесса завершены, исковые требования судами по первой и апелляционной инстанциям удовлетворены в полном объеме. Остальные дела находятся в стадии рассмотрения районными судами и судебной коллегией по гражданским делам Московского городского суда.

    Кроме того, в Профсоюз за оказанием юридической помощи и представлением интересов в суде по спорам о разделе имущества, определении наследственных долей, долей в оплате за жилищно-коммунальные услуги, прекращении права пользования жилыми помещениями, определении порядка пользования жилым помещением, взыскании ущерба и др. обращались члены профсоюза – работники ЗАО «Пивоварня Москва-Эфес», ОАО МКФ «Красный Октябрь», ОАО «Серебряный бор», Московского государственного университета природообустройства, Минсельхоза России, ОАО «Контакт».

    Интересы всех членов профсоюза, обратившихся за оказанием юридической помощи, представляла в суде главный специалист Профсоюза по социальным вопросам Шеланкова Алла Петровна.

    Вернуться

Зачем нужен профсоюз?

 
Copyright Территориальный Профессиональный союз работников агропромышленного комплекса города Москвы©